Боль в горле, жение в теле, болит инфоузел

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В печени нашли кисты, и аденома над надпочником
Здравствуйте, я заболел 8 месяцев назад, заболело горло и стало постепено жение в теле появлятся в спине потом в голове на руках и на ногах и непроходит, ходил по врачам выписывали антибиотики но непроходило потом был у инфикциониста нашли вирус энштейна бара, еще заболел инфоузел с права под челестью проходил лецение, но нечего непомогает только усиливается поскажите в каком напровлении двигатся столько было выпето антибиотиков противовирусных назначали что понимаю что дальше печень моя умрет но состояние совсем неменяется. ВГорле активный вирус находят энштейн бара или это совсем нелечится и откуда такое жение по всему телу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 13:18
Аркадий! ВЭБ инфекция может вызывать такие жалобы. Антибиотик принимать не нужно при ВЭБ инфекции. Чтобы оценить состояние иммунной системы при ВЭБ инфекции, посетите врача иммунолога. Он обследует иммунный статус. Установит нарушения в звеньях иммунитета и даст рекомендации по лечению. Всего доброго.