Боль в горле, налет и пробки на миндалинах
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня появился вот такой налет и пробки на миндалинах. Горло болит только в области этих миндалин. Темпера 37,5. Общая слабость. Не особо понимаю, что это: обострение тонзиллита или похоже на ангину?
2 ответа
Данченко Дмитрий Николаеви 2022-12-07 17:42
Тонзилит в анамнезе есть? Пробки отходят?
К лечению - Амоксиклав 875 мг +125 мг 1т2р в сутки 10 дн, имудон 1т5дн, 200 мл физ р-ра + 20 мг октенисепта и все это развели и полоскаем горло каждые 1.5-2 часа, элекасол сбор пить и полоскать горло, щадящий режим для горла, избегать жаренной и кислой пищи
Катя 2022-12-07 17:59
Нет, тонзиллита в анамнезе нету. Нет, пробки не отходят. Благодарю вас за ответ и лечение.