Боль в горле из-за желудка

Спрашивает: Ильдана Дамировна Галеева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гастродуоденит и дгрж. Беспокоят больше всего внепищеводные симптомы, в горле постоянно дискомфорт, как будто бы застревает пища, таблетки, или как будто бы ком, иногда давит, иногда щекочет, но кашель не всегда получается, больше всего кашель по утрам. Основную болезнь я лечу, но может подскажете, как успокоить горло
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Каждое утро просто полощите горло обычной водой после сна. Далее рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, после еды. После ужина и перед сном рассасывайте Гевискон по 1 таб. 10 дней.
Платная консультация
Ильдана 2021-10-16 12:24
Лор посмотрела, сказала воспалений никаких нет, я полоскала отваром ромашки, нужно ли дальше это делать, и скажите пожалуйста, иногда бывают спазмы горла, что делать при них
А вы доктору говорили о спазме? Все лечение основанно на причине. Я думаю что у вас все дело в рефлюксе. С ним и нужно разбираться. Если нет тогда ищем аллергию, или неврологические проблемы.