Боль в горле и болезненные высыпания на стопах и руках

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 дня назад сильно заболело горло. Увеличенные миндалины и белый налет (периодически страдаю ангинами). Через день после лечения появилась сыпь на руках и ногах. Грешила на витамин С или новые таблетки для горла. Сыпь сопровождается ужаснымрр зудом на руках, на ногах не так, но на ноги наступить невозможно. Такое очищение, что впиваются иголки. Антигистаминные принимаю, но эффекта нет особо. Горло за эти два дня стало гораздо лучше.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-30 11:52
Мила! Это признаки вирусной инфекции. Это можно предположить энтеровирус. Прогноз заболевания чаще всего благоприятный. Наступает самопроизвольное выздоровление. Горло полощите ромашкой. Рекомендуется обильное питье, щадящая диета. К антигистаминным препаратам можете добавить сорбент Полисорб. Курс 5 дней. Состояние улучшается на 7 -10 день.