Боль в глазу на фоне нервного перенапряжения

Спрашивает: Наталья Левченко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болит правый глаз когда сильно прищуриваюсь и смотрю вверх. Была у окулиста сказал обратится к неврологу. С глазами все впорядке. Перед этим болела голова в лобной части и висок, боль была не ярко выражена. Давление 150/90. Из диагнозов у меня ВСД (НЦД) по гипертоническому типу. Боль локализуется в верхнем веке по середине немного отдает в висок и переносице. Боль как-будто за глазным яблоком. Что можете посоветовать принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 16:52
Здравствуйте.

Без личного осмотра могу рекомендовать вам только прием НПВС, в частности, Нимесил 100 мг внутрь, до 3 раз в сутки или Ибупрофен 400 мг-кратность приема такая же.

Вам обязательно надо пройти очный осмотр у невролога, если окулист не увидел своей патологии, что очень странно.
А также сделать МРТ или рентген придаточных пазух носа-фронтальной и гайморовой, чтобы исключить воспаление в них, как причину ваших симптомов.