Боль в гипсе

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок сломал припадении кисть руки. Перелом со смещением. Это было 8 числа. Все нормально, не болит. Снимок сделали 10 дней назад, все правильно. Сегодня 18 день. Ехали в машине и он чуть здремнул. Встал и говорит, что сломанная рука при движении болит немного. Модет он уперся на руку во воемя сна. Подскажите, пожалуйста, может ли перелом повторится в гипсе на 18 день? Из-за того, что неправильно может он поставил руку?
Заранее благодарю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-25 00:22
Если рука в гипсе и гипс не сломан, то нет. Рука может просто болеть из-за того что при упоре на локоть придавил нерв, но это проходит через 5-10 мин. Перелом может повторится только при сильном воздействии на руку силой - удар, очень сильный перегиб кости, но тогда ламается сначала гипс.
Платная консультация
Флора 2019-08-25 00:25
Спасибо большое. Нет, он не уларился, не падал и гипс целый. Просто ребёнок сам переживает, что рука снова сломалась. При движении руки немного болит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-25 06:49
Тогда успокойте его и все.