Боль в эпигастрии без других симптомов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, боль в эпигастрии началась 5 дней назад, боль не проходящая. Дополнительных симптомов никаких нет(ни тошноты, ни рвоты, ни диареи). При физической нагрузке боли не замечаю. Ранее не болела ни гастритом, ни язвой и т. д, проблем с жкт вообще не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 18:22
Здравствуйте, Диана! Такая боль может быть при воспалении слизистой желудка - гастрите, при функциональных заболеваниях типа диспепсии. Желательно перейти на питание ближе к столу 1 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.