Боль в дыхательных путях и бронхах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я уже давненько стала замечать, что в области яремной ямки и бронх переодически бывают боли и как будто бы какой-то зуд изнутри, тоесть слегка как бы кашлять хочется. Я думаю, что у меня болят верхние дыхательные пути. Переболела ковидом полгода назад, лечилась дома сама, без помощи врача. До этого такого не было. Болела не сильно, перенесла легко. Сатурация в норме. Около месяца назад было такое, что вместе с этой болью и зудом у меня, если кашляну, вылетал маленький комочек мокроты и всё проходило, сейчас же этой мокроты нет, но эти неприятные ощущения переодически навещают. Что это может быть, опасно ли? Неужели последствия ковида, я ведь его легко перенесла, как обычную простуду, такое возможно?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.