Боль в брюшной полости, слизь с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Панкреатит (не беспокоит), гипертония, тахикардия.
Здравствуйте, была в гостях, по пути домойначал болеть живот вокруг пупка, бросало в холодный пот, рези. Выпила уголь, через час ношпу, боль спустилась вниз, был жидкий стул, а потом слизь с кровью. Началось часов в 5 вечера, была далеко от дома, пока добралась до дома и приняла таблетки примерно через час. Сейчас 9 вечера -боль есть, но вроде уже не так сильно и меня беспокоит слизь. Что это? Заранее большое спасибо, если есть решение этого вопроса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 17:58
Здравствуйте, Ирина! Причины появления слизи с прожилками крови в стуле могут быть разные. По описанию возможен синдром раздражённого кишечника, воспаление в толстой кишке и другие заболевания. Для уточнения желательно обратиться на осмотр к проктологу, сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 3-4 дня, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2021-01-31 08:08
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна,
спасибо, что ответили. Завтра я пойду к врачу. Посмотрим, что выявится с моей проблемой.