Боль, тошнота, рвота, отвращение к еде

Спрашивает: JULIA CHERNIKOVA
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние пару недель появились следующие проблемы: отсутствие аппетита, плохой сон, тошнота и иногда рвота после приёма воды и еды. Чувство переполнености после пары ложек еды, иногда отвращение даже к запаху, головные боли, сильная бедность, боль в левом боку ближе к бедру, колющая не сильная, усиливается ночью, боли желудка после острого, жареного и подобного. Боль в течении дня(в боку) не сильная но имеет место быть. Иногла колющая, иногда тянет. Что это может быть? И на сколько это серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 19:28
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. По жалобам похоже на функциональное заболевание желудка и кишечника. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.