Боль солнеч сплет 1234

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста произошла боль в солнечном сплетении как будто ножом ударили, острая пронизывающая и через 10 минут утихла но осталось
При пальпации в солнечном сплетении слево прям от мочевидного отростка болит ребро при надавливании
Может ли быть при неврологии или все таки что другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-10 02:26
Виталий доброго часа,

Резкая боль могла быть вызвана метеоризмом
Слева боль обусловлена воспалительным процессом в желудке-гастритом скорее всего

Всех благ!
Платная консультация
Виталий 2024-01-10 11:03
Доктор еще такой вопрс
Боль в одной месте при надавливании на ребро где ребро сходится с грудной клеткой. Когда я начинаю щупать ребра и давлю на это место появляется боль, что это можнт быть?
благодарю!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-12 04:04
Это модет быть синдром Титце-реберный хондрит -воспаление хрящевой части ребра