Боль слева желудка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня болит левый бок около пупка, тупая боль. Слабовыраженная. Но не проходит. После приема лекарст от гастрита ничего не изменилось. Сдала кровь на антитела к хеликобактер пилори - 4.75 результат. Что это может болеть? Боюсь рака желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-29 21:57
Здравствуйте, Маргарита! Причин для таких болей достаточно много. Боли с такой локализацией могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, поджелудочной железы, почек и пр.
Для уточнения назначается обычное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС, общий анализ крови и мочи, анализ кала на копрограмму.
Если всё обследование сделано, различное лечение проведено без эффекта, то нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Маргарита 2022-11-09 21:38
Спасибо большое! Назначили обследования, жду. Боль то пропадает, то появляется. Сегодня появилась слева, чуть ниже пупка прямо почти где бок. И раздумала там же выпячивание, будто что-то есть внутри там, я худого телосложения, все хорошо видно и прощупывается. Подскажите, пожалуйста. Что там находится? И что это за выпячивание может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-12 06:55
Выпячиванием может быть низко расположенная почка, может быть раздутая петля кишечника.