Боль в желудке слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно пролечиться в моем случае. Где то месяц назад начали беспокоить боли в верхней части живота, чуть левее(боль ноющая, почти постоянная, только в положении лёжа полегче и отхождение газов начинается). страдаю мигренями и часто приходится прибегать к НПВП(и они ещё больше провоцируют боль), особенно сильно болит с утра и на голодный желудок. После еды как будто распирает живот. Пропила разо и денол -ничего не прошло. Год назад лечила хеликобактер, антральный гастрит, эрозии. Боли похожи на те что были раньше. Еще часто бывает изжога(прям горло жгет), и отрыгает из желудка. Заранее спасибо.!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-26 20:25
Здравствуйте, Наталья! Если ранее были эрозии желудка, то желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка. Если нет возможности, то хотя бы контрольное обследование по хеликобактеру - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.