Боль при кашле
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит, ВИЧ
Здравствуйте, подскажи пожалуйста есть слабость, обоняние есть, температура 37.5 была днем сейчас 36.5 беспокоит кашель с болью в груди, больше не чего не беспокоит, дышать не сложно. Сейчас выпил протевовирусное, лазолван сироп нужно ли пить антибиотик? У меня есть амоксициллин.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, начните прием амоксициллина по 0,5х 3 раза в день. Покажитесь для осмотра терапевту, сдайте тест на ковид и сделайте РКТ легких. Имеется опасность пропустить пневмонию.
Всего доброго.