Боль при дификации

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или помощью! После дефикации наблюдается боли на линии пупка! Температуры тошноты нет, аппетит хороший. Боли в основном в утрение часы после тренировок в зале дискомфорта нет. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 19:07
Здравствуйте, Антон! Боли могут быть связаны с заболеванием кишечника типа синдрома раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Антон 2020-11-23 19:47
Спасибо вам за ответ и ваше внимание.