Боль поясница/грыжа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болела и болит поясница. Решила сделать МРТ и в итоге вот такой диагноз. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт и что необходимо предпринимать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 15:47
Добрый вечер.

У вас выявлена грыжа межпозвонкового диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Размер ее небольшой, без влияния на спинно-мозговые нервные корешки.
При ограничении тяжелых физических нагрузок и если укреплять достаточно мышцы спины в этом отделе, то размер ее не будет увеличиваться.
Желательно не заниматься прыжковыми видами спорта.

Лечение вам может подобрать невролог по месту жительства.