Боль после установки спирали

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Системна красная волчанка
Здравствуйте!
24.02 установили спираль (Мирена) по поводу рецидивирующей ЖКГЭ (подтверждена дважды по гистологии после рдв по поводу кровотечений).
Сейчас идут вторые сутки после установки, сохраняются такие же интенсивные режущие боли внизу живота, схватками, отдаёт в поясницу, кишечник и ноги, тошнота и слабость. Ходить практически не могу, только лежать. Анальгетики и спазмолитики слегка притупляют боль на 1-2 часа, потом все снова. Температуры нет, в туалет хожу нормально.
Врач сказал, что боли после установки спирали в течении 2-3 суток допустимы. Но везде пишут, что боли слабые или умеренные, я же лежу пластом. Неужели такие боли это нормально и стоит потерпеть? Или нужно вызывать скорую или идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 23:30
Доброй ночи, таких сильных болей быть не должно, стоит сделать УЗИ ОМТ.