Боль после полового акта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет.
День назад был половой акт, во время чего стала ощущать небольшую боль в животе, чуть позже боль начала нарастать всё сильнее, Чувствовала себя так, будто меня выворачивает наизнанку, были острые боли, как будто колит, режет, от рёбер до матки, больше всего рези были в области матки и яичников, были настолько сильнее, что даже просто лежала, не шевелилась, просто дышала, и из-за поднятия живота было больно, идти было невозможно, всё в область матки колящими болями отдавало, садиться так же больно, нагинаться и ложиться, боль продолжалась с 4 вечера до 12 ночи, пока не легла спать, часов в 6 вечера приняла ванную, стало чуть легче, прошло состояние "вывернутости наизнанку" но коление еще остались, когда уже проснулась с утра очень странно и плохо себя чувствовала, как будто температура под 40, но измерила температура, была 36, позже ощущения эти пропали, с утра уже ничего не болело, но при мочеиспускании появилась боль в матке, далее в течении дня была боль в матке, но длительностью меньше минуты(ощущение как будто палочкой какой-то там дергают) , вечером хотела сходить в туалет по большому, но не смогла опять из-за боли в матке, мочеиспускание еще терпимо, а по большому нет.
Половой жизнью живу 9 месяцев, раньше подобного не происходило.
В августе мне ставили воспаление яичника, и сказала сходить к врачу после того, как выпишут(лежала я по другой причине), но мне так и не удалось посетить врача.
Завтра собираюсь к терапевту, чтобы назначила узи
Гинеколог в детской больнице работает только по средам. (сегодня воскресенье, инцидент произошёл в субботу) соответственно ждать я не могу.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:48
Здравствуйте. В такой ситуации показано обращение по скорой