Боль под затылком
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, на протяжении 7,5 месяцев беспокоит боль в шее между затылочными буграми. Появилась после панической атаки. Мрт шейного и грудного отдела, узи сосудов, мрт мозга в норме. Анализы (биохимия, онкомаркеры и тройка) тоже хорошие. В чем может быть причина боли? Также часто болит голова, пульсирует в висках. Иногда боль переходит в поясницу. Ноющая, давящая.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Причина ваших симптомов может быть в миофасциальном синдроме, то есть излишнем напряжении мышц задней поверхности шеи.
Екатерина 2021-10-15 21:25
Спасибо за ответ, я просто ещё подозреваю невралгию затылочного нерва, записалась к нейрохирургу на приём. А с миофасциальным синдромом к неврологу нужно идти? Мог ли он появится после тренировок в спортзале?
Да. Это может быть связано с защемлением затылочного нерва мышечными волокнами после интенсивной нагрузки в спорт. Зале.