Боль под ребром левым при гастрите

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня раньше язва была, потом ее вылечили, сейчас гастрит хронический, и вот 2-3день у меня не часто, но появляется боль тупая в лёвом боку пол ребром, может ли это быть обострение язвы? На фгдс записалась через неделю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 05:33
Здравствуйте, Людмила! При язве симптомы могут быть разные, от сильных болей до безболевых форм. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. После ЭГДС будет понятно.