Боль под ногтем большого пальца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, два месяца назад на ногте большого пальца по центру появился бугорок. Вчера он покраснел и появилась боль под ногтем и палец припух. К врачу сейчас сходить, возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 10:16
Добрый день, накануне травмы были?
Елена 2020-04-08 10:40
Нет. Но иногда делаю шеллак, может пилочкой задели.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 22:48
Добрый день по снимкам можно говорить про - Срединную каналообразную дистрофию. Может быть обусловлено изменением нейровегетативной системы. Возможно у вас есть синдром Рейно. Разбираться нужно на амбулаторном приеме.
Елена 2020-04-11 15:08
Благодарю Вас за ответ! Схожу, когда начнут принимать.