Боль под челюстью слева. Возможен Лимфоузел?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня прямо под челюстью слева появилась болевая точка, больно когда наклоняю голову вправо либо дотрагиваюсь, боль довольно ощутимая, если не трогать не болит. (Правда я натрогалась и теперь больновато немного) Лимфоузлы на шее у меня всегда немного увеличены я прощупала их вроде боли не вызывают. Отклоняю голову вправо дотрагиваюсь до шее прямо под челюстью в районе 7 зуба одна болевая точка. Прямо если вверх давить. Зубы в порядке не болят. Прилагаю фото где болит. Что это может быть? Если лимфоузел опасно ли и как проверить? Спасибо
Теги: болит под челюстью
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Скорее всего это лимфоузел, возможно слюнная железа. Нужно сделать УЗИ. Пришлете результат.
Юлия 2019-04-22 15:02
Спасибо, сегодня стало болеть горло, с утра заложенность носа, пологаю что ОРВИ и в связи с этим и лимфоузел заболел. Скажите когда вылечу голро все пройдет или нужно все же УЗИ?
Думаю, что все пройдет. В таком случае УЗИ не нужно.
Юлия 2019-04-23 01:02
Подскажите еще пожалуйста, с другой стороны у меня сильно увеличены лимфоузлы, они не болят, подвижны, но такое ощущение что либо 2 узла слишком близко расположены либо срослись, потому как двигаются только вместе, больше года как обнаружила. Скажите может ли это быть опасно или нет?
Иногда в процессе воспаления близко расположенные лимфоузлы могут спаеваться друг с другом. Нужно УЗИ.