Боль под чашечкой ужасная

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит колено, а точнее чашечка. Вот ногу расслабляет и можем двигаться чашечкой. Вот чтобы подвинуть её на себя надо сделать опору пальцев рук снизу чашечки, где связка. Если ногу напряч эта связка появится а если расслабить то пропадет. Вот когда ногу расслабляю и надавливаю на сторону которая смотрит на другую ногу в низу то больно. Если сесть на корточки, тоже больно. Сейчас хожу на лечение, проходил уже полторы недели эффекта нет никакого. Боль так же присутствует. Подскажите пожалуйста это связанно со связкой или всетаки что то с чашечкой. Просто до этого болело правое колено, обошли мрт и мскт что только не обошли. Смогли только снизить боль. Вот на левой очень не хочется ничего такого проходить. На правой смогли поставить диагноз после того как специалист из вашей связи подсказал что это. Подскажите пожалуйста ещё раз. Сразу спасибо за ответ.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-03 16:26
Боль связана и с надколенником, и со связкой, которая к нему крепится с одной стороны, и с зоной роста с другой стороны, по всей видимости