Боль от остеохондроза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейно - грудной остеохондроз
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вот такой вопрос. У меня шейно-грудной остеохондроз. Болит в районе левой лопатки. Боль практически ни куда не отдает, иногда чувствуется в локте будто сводит. Когда полежу на кровати или диване проходит, но потом опять ее чувствую. Тяжелого стараюсь ничего не поднимать. Из обезболивающего применяю мазь лошадиная сила, Пенталгин гель, начала принимать по 1 таблетке в день Комбилипен. Пугает то, что боль с левой стороны, может ли это сердце так болеть? Болят очень плечи и шея.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-06 13:26
Анастасия доброго часа

Для исключения сердечной патологии следует сделать хотя бы экг

Если обезболивающие мази помогают, то боль скорее не сердечная

Это мышечная боль из-за перенапряженных мышц и если вы их расслабите через гимнастику, то боли уйдут

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2023-01-06 19:54
Спасибо за ответ. Экг делала несколько раз, врач говорит все в порядке. Мази помогают, но не надолго. В сидячем положении боли нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-07 00:16
Тогда это из-за перенапряжения мышц
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц
Платная консультация
Анастасия 2023-01-09 06:58
А от остеохондроза может быть тошнота? Иногда по утрам бывает, да и в течении дня. Какую гимнастику можно делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 01:02
Тошнота не от остеохондроза
Прежде всего следует исключить желудочно-кишечную патологию

Гимнастику с акцентом на расслабление мышц
Платная консультация
Анастасия 2023-01-15 16:39
Вчера на работе почувствовала себя плохо. Повернула голову и голова закружилась. Все перед глазами плыло, бросило в жар, мурашки с ног до головы побежали, страх накрыл, тошнота подкатила, ноги будто ватные стали, слабость. Что это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-19 14:21
Анастасия доброго часа
Могли пережать сосудисто-нервный пучок перенапряженными мышцами и поворотом головы

Всех благ!