Боль от герпеса

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 62года
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилез, гастрит, атеросклероз БЦА, диффузные изменения в паренхиме печени поджелудочной железе
Здравствуйте, по всей вероятности у меня опоясывающий герпес. Днем состояние сносное, а ночью невыносимые боли в спине, левой верхней части между лопаткой и позвоночником. Подскажите, какие противовирусные препараты можно применять и дозировку. Заранее благодарна. Всего вам доброго
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 08:54
Сергей! Вальтрекс по 1000 мг (2 табл. По 500 мг) 3 раза в день. Курс 7 дней. Высыпания - мазь Ацикловир или Циклоферон. Витамины группы В в таблетках. Герпес зостер лечит невропатолог, обращайтесь к нему на очный осмотр. Всего доброго.