Боль от дыхания
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, второй день подряд при дыхании отдаёт в грудину в область солнечного сплетения. Невозможно лежать на левом боку, режет при каждом вдохе и выдохе. Так же режет при спокойном ритме дыхания. При смехе тоже очень сильно отдаёт. Не было никаких травм. В чем может быть причина?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность?
Стоит сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях.
Может быть плеврит, рентген нужен.