Боль при дыхании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблемы с дыханием. Вообще имеются проблемы с сердцем, был на учете и обследовался, но 2года назад сняли. В воскресенье ночью начал болеть правый бок, не мог на него лечь, наутро продолжал чувствовать боль и было слегка затрудненное дыхание. Болело именно под правой грудиной. Подумал, что само пройдет и пошел по своим делам. Вышел на улицу и стал ощущать сильное давление правой грудины, была отдышка, словно только что бегал. В понедельник стало полегче, сжимания были не такими сильными, дыхание было в норме, но, когда вышел на улицу снова стало плохо, опять словно что-то давило на правую грудину. При возвращении домой боль ослаблялась и практически не замечалась. Во вторник было тоже самое, все эти дни я практически находился дома или в школе, на улице был не более 5 минут (школя рядомм домом, поэтому быстро доходил). Сегодня наступил 4 день, но изменений никаких, на улице сжимается грудина. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать или как быть в такой ситуации? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-09 13:00
Начать с режима дня, регулярных физических нагрузок, пить не мнее 1.5 литров чистой теплой воды. Скорее функциональные нарушения. .
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-11 21:54
Очень рад за Вас! Спасибо за Ваш отзыв!