Боль острая -лямблии -срк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (был рефлюкс одной почки). Аллергия на какао
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите. У ребенка болел живот слева внизу и около пупка пониже. 1,5 месяца лечение - энтерофуриь, энтерол, хофитол, фосфолюгель. Бифидумбактерин и бифиформ. Не помогло. БОЛит. Профессор на консультации поставил срк (скзал принимать тримедат0,1 дозировка по 0,5*3рд) и сдать на лямблии. Сдали - лямблии. Лечение 3 дня полисорб. Далее 14 дней *3 хофитол+макмиррор 5 табл *7дн. Далее сейчас начали принимать аципол (принимаем второй день) надо 14 дн*3. ЖИВОТ БОЛИТ ЕЩЕ ХУЖЕ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ. Стул редкий раз в 3-4 дня, кашица. Ко всему этому присоединилось горло и ухо с правой сторны -лечимся у лора (герпес?). Подскажите - живот так должен болеть или нет? Скоолько он так может болеть? Болит сильно, я уже не знаю, что делать. ПОМОГИТЕ. (лор назначила еще изопринизин 4 таб в сутки + геломертол). Что делать подскажите. Просить госпитализацию или так и должно быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 19:19
Елена! Нельзя лечить лямблия и герпес сразу одним курсом. Что-то одно. Сейчас лечение должно быть направлено на герпесвирусную инфекцию. Проходите УЗИ ОБП и выявление типа вируса герпеса. Вам лучше лечь в инфекционный стационар, с учетом вашего хронического пиелонефрита. Всего доброго.