Боль. Набухание молочных желез
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
На фоне приема дюфастона (курс 5 дней по 2 таб) для наступления месяч. При гормон. Возрастном дисбалансе (после сдачи необход. Анализов) после отмены прошло 3 недели. Но все это время-набухшие молоч. Железы и боль возле сосков как при пмс. Узи молоч. Желез делала на 6 сутки после1дня менструации (диффузная мастопатия. Как и раньше. Наблюдаюсь в теч.5 лет) без изменений.
Как долго может держаться подобная проблема после приема дюфастона? Есть ли повод для беспокойства или это со временем пройдет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-11 16:58
Здравствуйте! Скорее всего у вас произошел гормональный сбой на фоне приема "Дюфастона". Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, пусть направит на УЗИ органов малого таза и проверит уровень гормонов в крови. В вашем возрасте опасно вызывать искусственным путем месячные, грозит тяжелым гормональным сбоем и даже кровотечением. Пусть гинеколог все хорошенько проверит.