Боль на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, стоит ли бить тревогу или нет. Запланированая беременность, овуляция была примерно 12-13 ноября, с пятницы 22.11 тесты положительные, сначала слабая полоска, потом ярче, затем ещё ярче и сегодня в среду 27.11 уже совсем яркая. Получается акушерских недель 4 и 2 от овуляции. Стали беспокоить непонятные боли, тянет то слева, то справа, в основном когда сижу долго, на работе например и когда вечером ложусь спать. Очень переживаю, опасно ли это. И от чего это вообще может быть? В июле была персистенция жёлтого тела, болело сильнее, сейчас схожая боль, но меньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 21:54
Здравствуйте. Возможно, просто тянутся связки. Не волнуйтесь. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Ligova 2019-11-27 21:58
А не рано его ещё делать? Срок то совсем ещё маленький.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 22:01
Это просто для успокоения. Но уверена, что это просто раннее "беременное":)
Платная консультация
Ligova 2019-11-27 22:03
Спасиб) очень переживаю за внематочную беременность. Она бы не дала ещё о себе знать на таком сроке?
Ligova 2019-11-27 22:10
Спасибо большое!
Ligova 2019-11-27 22:24
Забыла сказать что заметила, лёжа на правом боку болит слева, справа почти не болит и наоборот, на левом боку болит справа. Это связки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:47
Скорее всего это мышечно-связочное
Платная консультация
Ligova 2019-11-29 15:12
Здравствуйте, сходила сегодня на УЗИ, в правом яичнике 2 желтых тела. Плодного яйца не увидели. Поставили персистенцию жёлтого тела и фоликула, о чем это может говорить. Может ли так часто быть персистенция? Была в июле уже, до июля и после все приходило в срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:14
Здравствуйте. Может быть часто.
И скорее всего - беременность малого срока, еще не видно
Платная консультация
Ligova 2019-11-30 15:40
Елена Викторовна, беременность моя подтвердилась, я очень рада) ХГЧ 754, это нормальный показатель для срока 2,5 недели? Овуляция была примерно 12-14 числа.
Ligova 2019-11-30 15:43
И да, нормально что при таком показателе ещё не увидели ничего на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 18:22
Здравствуйте. Поздравляю:) Да - ответ на оба вопроса