Боль на месте установленной пломбы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Боль на месте установленной пломбы при пережевывании твердой пищи.
Здравствуйте! Чистил зубной камень, сказали полечить один зуб (6 снизу справа) - неглубокий кариес. Сверлили без анестезии (было довольно больно). Поставили пломбу. Когда ешь твердую пищу (свежая капуста, корка хлеба, твердые макароны) чувствуется боль (не острая, но довольно неприятная) именно в месте установки пломбы. Через 20 дней пошел к этому же врачу. Пломбу поменяли на другую с фтором, также без анестезии (сказали, так лучше). Прошло 4 дня. Чувствительность уменьшилась, но неприятные ощущения все равно есть (кожура яблока, корочка хлеба). Что посоветуете в такой ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 23:02
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.