Боль и жжение в грудной клетке, что то может быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Давление и в детстве болела желтухой
Здравствуйте, 9 июля я сделала первую прививку от коронавируса, сначала было все хорошо, пом на 4 день появились сопли, на 6 день кашель, а на 9 день боль и жжение в грудной клетке. Что это может быть, я уже не знаю о чем и думать. Думаю что это уже инфаркт или ещё что то, не могу даже ночами спать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Инфарктные боли очень сильные, по их поводу можно спать спокойно. Что касается банальной июльской кондиционерной респираторной инфекции, то здесь немного сложнее. Полностью формируется иммунитет за 42 дня. Если доза вируса была большая, то начало острое, с лихорадкой. Если доза небольшая, то идёт период подготовки. Такой вариант более правильный. Если есть возможность сдать ПЦР на Ковид, то сделать стоит. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.