Боль и жжение в горле
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. У моего отца на протяжении почти года болит горло, по ночам просыпается от этого, только после того как попьет чай, горло не много успокаивается и только тогда получается заснуть. Боль постоянная. Делал ФГДС с желудком все в порядке не значительный гастрит, хотя в молодости была язва желудка. Сейчас ко всему этому добавилось сильное жжение во рту и в горле на фоне резкого скачка артериального давления, в этот момент начинает ломить в ушах. После того как давление снижается жжение проходит, но боль в горле остается иногда ощущается ком. Чем можно купировать эту боль? Рад буду услышать от вас любой ответ.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, по описанию совпадает с клиникой субатрофического фарингита, в таком случае ночью горло пересыхает и возникает боль сухого глотка. Хотелось бы больше клинических данных, фото горла и заключение ФГДС