Сильно болит горло ночью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 4 недель назад болела ОРВИ.
Выздоровила.
Сейчас ночью сильно болит горло и кашель. Причём болит сильно как при ангине.
Днем и утром вообще все куда-то проподает и ничего не болит.
Со стороны жкт ничего не беспокоит. Я в растерянности куда идти, к какому врачу.
Горло не красное, ничего, но ночью начинается сильная боль в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Всё таки то что вы описываете указывает на ГЭРБ. При этом необязательно должны быть симптомы со стороны желудка. Достаточно просто расслабления кардии желудка. Обратитесь скорее всего к терапевту, он осмотрит и горло и живот. Ну или начните с ЛОРа, который осмотрит глотку и гортань и точнее скажет нужно вам ФГДС делать или нет.