Боль и нагрубание в груди
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, у меня есть ребенок, кормила грудью до года, сейчас ребенку 1 и 4 месяца. Но молоко в груди до сих пор есть. Несколько дней назад, грудь очень сильно заболела и сейчас болит, когда снимаю бюстгалтер. Грудь увеличилась, нагрубела, чувствуются уплотнения размером с абрикос. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо сделать следующее, приложить теплый компресс ил принять душ и как можно максимально попробовать сцедить. Если не получается в ручную, то получится с помощью молокососа. У вас выгорело молоко (лактостаз). Если и так не получится, то вперед на консультацию к врачу-маммологу, который сделает вам прокол, направит на УЗИ, сдадите анализ на проалктин и получите свое лечение.