Бляшки за ушком у 8месечного малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Отстутствуют
Здравствуйте, за ушком такие пятнышки, шелушащиеся немного, когда полежит на этой стороне они более яркие становятся, они уже около 1-2 месяцев, врач говорит наблюдать за ними, боюсь вдруг Т лимфома (подскажите что это может быть, пятна только в этом месте
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-18 16:05
Это лимфома.

Наружно шампунь mustella stelatopia 2-3 раза в неделю.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-18 18:33
Это опасно? Лечится до конца? И что такое лимфома эта, это же рак насколько я читала.
Анастасия 2021-04-18 19:03
Разве не может быть розовый лишай? Ведь очень похоже и на него тоже. И как от лимфомы может помочь шампунь?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-25 08:31
Здравствуйте, Анастасия!

Не волнуйтесь, совершенно!!!!!!

Это - детский себорейный дерматит!

Не опасно!!!

Шампунь мустела можно использовать

Местно Судокрем - тоненьким слоем на пятна  2 раза в день до 10 дней

Не кутайте ребёнка! Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Растите здоровенькими!
Анастасия 2021-04-28 09:48
Спасибо большое, Алина Викторовна)
Уже сходили в больницу, сказали лишай все таки, мазали клотримазолом, все прошло)