Можно ли ждать до утра
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, очень срочный вопрос, у ребеночека перед сном начало течь из уха, температуры нет, спит. На подушке мокрое пятно, что делать. Три дня была температура 38.5 и подозрение на ротовирус
6 ответов
Здравствуйте, Елена. До утра ребенка не беспокойте. Раз ушко потекло-оно у него не болит. Завтра пойдете к детскому отоларингологу. Ухо ваткой не закрывайте, ухо не мойте водой. Можно снаружи вставить сухой стерильный кусочек бинтика, он будет впитывать жидкость и даст проход воздуха.
Елена 2018-10-16 00:22
Спасибо Вам большое, это значит, что у нас начался отит на фоне 2х недельных соплей и трехдневной температуры
Здравствуйте, Елена. Какой результат похода к врачу? Как сейчас состояние малыша?
Елена 2018-10-19 16:53
Здравствуйте, диагноз отит, как и предполагали, стационарное лечение
Здравствуйте. Отит связан с особенностями строения ушка у малышей- слуховая труба (проход между носом и ухом) широкая и короткая- ухо буквально зияет в нос, и даже со слегка отечных аденоидов, слизь затекает в ухо и среди ночи родители узнают что такое отит; родители усердно (настоятельно рекомендуемые педиатрами процедуры) промывают носик и сами замывают слизь в ухо. Одно радует- отит как быстро начинается, так и быстро проходит. Быстрее выздоравливайте. В развитых странах для профилактики отитов делают пневмококковую вакцину.