Бляшки на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки в конце февраля появилась сыпь в виде бляшки с розовыми шелушащимися краями. По признакам похожа на лишай, размером в диаметре 1,5 см. Мы по старинке мазали йодом. Бляшка отшелушивалась и побледнела. Потом мы про нее забыли т. к. неудобств и дискомфорта не причиняла. В начале апреля она начала очень чесаться и имеет теперь вид(смотреть фото) . Из за карантина не можем попасть в больницу, хотелось бы узнать что это может быть и как это лечить. Заранее спасибо за ответ.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 04:43
Добрый день.

Что дома есть из лекарств?

Я напишу Вам лечение.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 11:46
Есть мазь Акридерм и декспантенол, йод, зелёнка. Напишите лечение все что нужно съездим в аптеку купим. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:50
Вот прекрасно.

Если зуда нет никуда ехать и не надо.

Если ладошка 5 процентов, сколько в процентом отношений занимают пятна?