Близорукость. Диоптрии
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго время суток. Несколько дней я ломаю голову над одним вопросом. Мое зрение -2,5 с 17лет и я слышал, что очки лучше брать меньше, чем само зрение на 0,5-1диоптрию (линзы не рассматриваю). Начал делать упражнения для улучшения зрения и мои очки, которые я носил, которые я потом надеваю на улицу - начинают "давить". Подскажите пожалуйста какие очки лучше выбрать. Со сколькими диоптриями? Или обходиться вообще без них? И возможно ли получить допуск на высоту с таким зрением?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Очки подбираются индивидуально, т. е. выбираются такие, в которых Вам комфортно. Работать на высоте с таким зрением нельзя.
Платная консультация
Острота зрения без коррекции должна быть 20 и 50%. При миопии в 2,5диоптрии это невозможно.