Блики в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно ребенок пожаловался на разноцветные полоски, точки в глазах, возникает периодически и из-за этого он тревожится. Думали может после солнечного света, ныряния в воде, но утром он встал и опять появились эти блики. Что это может быть? Спасибо
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-02 15:22
Здравствуйте. Это может быть сосудистая или неврологическая патология. Нужно обратиться к неврологу.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-08 10:28
Мы были у педиатра, она сказала что нужно к окулисту, но направление не дала а выписала капли для глаз Вигамокс и все. Сказала если не пройдет прийти за направлением. Ещё преимущественно эти чёрточки появляются утром.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-08 10:34
Вигамокс - это антибиотик. Оснований для такого лечения нет
Платная консультация
Анастасия 2021-07-08 10:36
Вот и я решила что оснований нет его капать. Спасибо