Ребенок ударился глазом об угол!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, сегодня вечером дочь ударилась об угол кровати серединой глаза. Конечно глаз открыть и посмотреть она не дала, было очень больно. Но снутри глаза выделилось несколько капель крови. Снаружи повреждений нет, это именно снутри. Я сразу приложила холод. Через минут 10-15 я попросила глаз приоткрыть и посмотреть на меня и прикрыла ей здоровый глаз, она преоткрвла, сказала что видит меня, но конечно стало сильно больно и она снова начала плакать. Потом ребенок уснула. Глаз начал отсекать. Завтра воскресенье, ничего нигде не работает, только аптека, мы живём в посёлке не в городе. На что утром посмотреть, как и чем помочь дочке, чтобы не было воспаления? В понедельник утром надо искать офтальмолога, где то в платных центрах, так как в районной больнице нет врача сейчас Но до приема надо же что то делать?! И почему была кровь, чем это чревато?. Фото минут через 20 после удара, ребенок уснул.
Теги: ребёнок ударился бровью
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-14 20:48
Здравствуйте. То, что была кровь, означает, что есть повреждение тканей глаза. Это может быть поверхностная ссадина конъюнктивы, и глубокое ранение, вплоть до разрыва глазного яблока. Открывать и смотреть глаз нужно обязательно! Даже, если Вы живёте в районе, в областном центре есть дежурное офтальмологическое отделение или кабинет неотложной помощи, обязательно покажите ребенка. Сейчас, если ребенок спит, завтра утром нужно поехать к врачу.
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 21:12
Спасибо Галина Александровна! Утром если ребенку будет больно смотреть, я так понимаю глаз лучше прикрыть стиральной салфеткой и зафиксировать немного лейкопластырем? Я нашла офтальмологический травмпункт круглосуточный, туда утром и отправимся!
Наталья 2020-11-14 21:21
Доктор, отек становится сильнее, как водянистый и синеет. Что то противоотечное дать нужно утром? Может Диазолин? Или ничего не надо? А обезболивающее, если будет сильно болеть, такое как Нурофен? Спасибо вам большое!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-14 21:24
Да, все правильно, так и сделайте. Нурофен можно, если будет болеть, Диазолин тоже можно, но самое главное убедиться, что глаз цел.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-14 21:32
Отек и синева- это просто ушиб век, кровоизлияние. Важно состояние глаза.