Блефаропластика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мастопатия, остеохондроз, ГЭРБ, миопия средней степени
Здравствуйте, Галина Александровна. Я хочу сделать блефаропластику. Верхнее веко традиц., нижнее трансконъюктивально. Пластического хирурга выбрала, анализы сдала, офтальмолог и другие специалисты (лор, стоматолог, терапевт, осмотрели, проверили глазное давление, глазное дно, зрение и т. д. Рентген носоаых пазух сделала. Ношу линзы. Пластический хирург с образованием (но не офтальмологическим, а лечебное дело в Пирогова, реконструктивная хирургия, пишет диссертацию по реконструктивной хирургии, косметологии и клеточным технологиям, опыт достаточно большой) . Но мой офтальмолог настаивает (хотя противопоказаний нет), что такие операции должен делать обязательно офтальмохирург. Она давит на меня, я очень расстраиваюсь. Скажите, это действительно так.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-15 13:05
Здравствуйте. Нет, это не так. К глазу блефаропластика не имеет отношения. Даже лучше, если будет операцию делать пластический хирург, т. к. , однозначно, у него больше опыта в этих операциях.
Платная консультация
Наталья 2021-01-15 13:35
Спасибо!