Блефарит лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
Обращала внимания, что у дочки бывают пузырьки на линии роста ресниц. Не придавала значения этому. Но когда увидела, что часть ресниц на нижнем веке выпала, то заволновалась и обратилась к врачу.
Сдали 1 ресницу на клеща, его не оказалось. Хотя не знаю можно ли судить по 1 реснице.
Врач поставил диагноз блефарит и назначил протирать настойкой календулы, потом мазать демозолом. Ещё капать тобродекс.
От демозола сильно отекают глаза.
Хотела узнать Ваше мнение - тем ли мы лечимся. И ещё -есть ли Надежда, что ресницы отрастут.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-21 15:14
Здравствуйте. Ресницы отрастут после того, как пройдет воспаление.
Лечение мы можем обсудить а приватном вопросе вне общего доступа.