Бледно розовые пятна в паху

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На протяжении года наблюдаю в паху в лобковой области пятно слегка розового цвета (размером со спичечный коробок). Около 4-6 месяцев назад появилось два похожих пятна на левой ноге (так же в паховой области). Размеры были примерно 3 мм одно и другое около 6-7 мм в диаметре. На сегодня пятна увеличились примерно на 2-3 мм каждое. Зуда нет, никак себя не проявляют. Водные процедуры почти ежедневные. Никакие мази не применял. Прошу, пожалуйста, ответить на следующие вопросы: 1. В интернете пишут, нечто подобное про нейрофиброматоз, так ли это?! 2. Что это может быть за пятна, потница вряд ли т. к. не исчезает столь длительный период?! 3. В случае диагностирования по фото, пожалуйста, сообщите лечение. 4. Заразно ли и как могли появиться эти пятна?! Благодарен за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-12 22:09
Здравствуйте. Возможно, эритразма (бактериальное поражение) или паховая эпидермофития (грибковое поражение). Диагноз устанавливается исключительно при лабораторном подтверждении (необходимо сдать соскоб с кожи пораженных участков) и осмотре очагов в лучах лампы Вуда. Обратитесь очно к дерматологу, не занимайтесь самолечением.