Бластоцисты хоминис в кале и грибы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич.
В августе закончил лечение хеликобактер пилори. Сейчас сдаю кал - появились грибы, после этого в начале ноября был понос, 1 день температура 38.5, сдал ещё раз кал - выселялись грибы и бластоцисты хоминис 4-6 шт в поле зрения. Сейчас пью Энтерол на 10 дней купил. Подскажите пожалуйста для контроля после энтерола достаточно сдать просто копрограмму и надо ли будет лечить это антибиотиками?
Передаются ли они детям? Могу ли заразить в семье кого-то?
Вылечиваются ли они полностью?
Большое спасибо.
Вылечиваются ли они полностью?
Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
19 ответов
Здравствуйте!
Лучше сдать кал на простейших.
Если плохо соблюдать гигиену после уборной могут передаваться.
Иногда они остаются надолго
Лучше сдать кал на простейших.
Иногда они остаются надолго
Платная консультация
Андрей 2021-11-22 12:02
Павел Андреевич, а как эту заразу вывести?
Как с ними бороться с минимальными последствиями для ЖКТ?
Макмирор помогает в таких случаях? Просто 2 маленьких детей. С сыном спим вместе.
Как они влияют на организм?
По хорошему же их не должно быть в кишечнике?
Как они влияют на организм?
Принимают Энтерол, Макмирор.
Могут никак не влиять, могут нарушить функционирование кишечника.
Они могут быть и в норме, лечение при наличии симптомов.
Платная консультация
Андрей Спасибо большое за ответ.
Получается ничего критичного в этой бластоцисте нет? Если сейчас поноса и болей в животе нет, то антибиотиками можно не лечить? Переодически они могут появляться в нашем кишечнике и сами уходить?
Сейчас после принятия энтерола 10 дней, сразу можно сдать копрограмму и на простейших или нужно переждать какое-то время?
Если ничего не беспокоит травить организм лекарствами не нужно.
Можно сдать через неделю
Платная консультация
Андрей Доброе утро.
Спасибо большое!
Буду надеяться на чистый результат.
Сдавать лучше там же, где и первый и второй раз?
Первый раз только грибы были, потом и бластоцисты)
Спасибо большое!
Буду надеяться на чистый результат.
Андрей Спасибо, Павел Андреевич.
Все же лучше вывести простейших, в любом случае приводят со временем к воспалению.
Нистатин, на вашей практике, хорошо с ними справляется?
Просто у меня находили колит, данный препарат щадящий для кишечника или можно Макмирор сначала попробовать?
Андрей Спасибо большое. Через неделю колоно. Затем начну эрадикацию. Точно появились в ноябре. В октябре только грибы высеялись, а последние 2 месяца уже бластоцисты и грибы.
А затем опять капрограмму через 2 недели или на простейших лучше пересдать?
Андрей Здравствуйте!
Появились новые вводные.
Сейчас к врачу не попасть, праздники, нужно ли начинать лечить грибы и воспаление?
Осмотрены: прямая кишка; сигмовидный, нисходящий, поперечный, восходящий отделы ободочной кишки; слепая кишка + терминальный отдел подвздошной кишки
Баугиниева заслонка: губовидной формы, ориентирована в просвет слепой кишки, функция её не нарушена
Содержимое: помарки жидкости с опалисцирующими частицами.
Просвет: соответствует анатомическим отделам толстой кишки
Стенка: эластичная
Тонус: нормальный
Слизистая оболочка: Слизистая тонкой кишки: розовая, бархатистая;
Слизистая толстой кишки: розовая, блестящая. За Баугиниевой заслонкой определяется
эпителиальное образование, 0-Is тип, размером до 0,3см, с дольчатой слизистой. Взята
биопсия Флакон No2. При биопсии ткань эластична, кроточивость умереная.
Сосудистый рисунок: чёткий, древовидный. В нисходящей ободочной кишке определяется единичная
ангиодисплазия слизистой, размером до 0,4см.
Биопсия: По назначению гастроэнтеролога взята ступенчатая биопсия
Флакон No1 - 1 кус со слизистой тонкой кишки;
Флакон No2 - 1 кус из формирующегося полипа слепой кишки;
Флакон No3 - 1 кус со слизистой восходящей ободочной кишки;
Флакон No4 - 1 кус со слизистой поперечно-ободочной кишки;
Флакон No5 - 1 кус со слизистой нисходящей ободочной кишки;
Флакон No6 - 1 кус со слизистой сигмовидной кишки;
Флакон No7 - 1 кус со слизистой прямой кишки;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Формирующийся полип слепой кишки. Ангиодисплазия нисходящей ободочной кишки.
Но по гистологии воспаление и полип с дисплазией.
В подвздошной активный энтерит с очаговой гиперплазией покровного эпителия и фиброзом собственной пластинки с выраженнной гиперплазией лимфоидных фолликулов. В других отделах (6) умеренно выраженный слабо активный колит.
Нужно ли принимать что-то типа альфанормикса и пимафуцина?
Появились новые вводные.
Стенка: эластичная
Тонус: нормальный
Андрей Спасибо
Но я еще никаких лекарств не пил.
Ждал результатов колоноскопии.
Сейчас с грибами надо разбираться и бластоцистами или просто на праздники пробиотики попить и все?
Или макмирор и пимафуцин все же пропить?
Но я еще никаких лекарств не пил.
Ждал результатов колоноскопии.
Андрей Добрый вечер.
Сдал анализы еще.
Простейшие в кале - не обнаружены
Классические серологические исследования
РПГА с эритроцитарным диагностикумом сальмонеллезным О-комплексным - 1: 20
РПГА с иерсиниозным диагностикумом О-3 - отрицательно
РПГА с иерсиниозным диагностикумом О-9 - отрицательно
ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ
HBs Ag - не обнаружено
Антитела к гепатиту C - не обнаружено
Получается и лечить ничего не надо?
РПГА с эритроцитарным диагностикумом сальмонеллезным О-комплексным - 1: 20?
Я вообще сомневаюсь был ли хеликобактер.
Я в СМД сдавал кал - не обнаружено, а в клинике по биопсии серологический тест - ++++
Спасибо
Сдал анализы еще.
Простейшие в кале - не обнаружены
ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ
HBs Ag - не обнаружено
Антитела к гепатиту C - не обнаружено
Получается и лечить ничего не надо?
Спасибо