Лечение лимфофолликулярной гиперплазии кишечника и бластоцисты простейших?

Спрашивает: Людмила Ефимовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз с 2006года.
Здравствуйте, Елена Владимировна! В январе месяце этого года у меня началось сухость и сильное жжение во влагалище, после осмотра гинекологом (узи) и сдачи анализов были назначены гормональные свечи (Гинофлор Э), через неделю жжение перешло на задний проход, прошла ректороманоскопию, проктолог сказала, что возможно жжение неврологического характера, терпение мое лопнуло, я пошла на фкс с наркозом и взятием биопсии. ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ такое: 1/ фрагмент слизистой оболочки тонкой кишки в пределах собственной пластинки. Эпителий ворсин представлен бокаловидными, каемчатыми клетками и редкими клетками Паннета. В строме отек, диффузная массивная лимфогистиоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов и умеренным количеством эозинофилов и КРУПНЫМ лимфоидным фолликулом. 2/фрагменты слизистой оболочки сигмовидной кишки в пределах мышечной пластинки. Эпителий крипт представлен бокаловидными и каемчатыми клетками. В строме отек, диффузная умеренная лимфогистиоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов, лейкопедезом и умеренным количеством эозинофилов. ПАТОГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1/Хронический низкой степени активности илеит с лимфофолликулярной гиперплазией. 2/Хронический низкоактивный сигмоидит. ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в № 1 и 2 умерен. Хронический энтэроколит малой степени активности без заметной патологии клеток покровного эпителия кишки; ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ БЛАСТОЦИСТЫ ПРОСТЕЙШИХ В ПОДВЗДОШНОМ ОТДЕЛЕ КИШКИ. ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хронический катаральный колит с дистонией по гипотоническому типу. У меня вопрос: КАК ЛЕЧИТЬ ЛИМФОФОЛЛИКУЛЯРНУЮ ГИПЕРПЛАЗИЮ и возможна ли она от простейших?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 12:54
Людмила Ефимовна! Простейшие не должны присутствовать в кишечнике. Их наличие вызывает воспаление толстого кишечника. Получите по поводу выявленных простейших очный осмотр у врача инфекциониста и гастроэнтеролога. Специалисты должны провести курс лечения. Воспаление слизистой уйдет. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила Ефимовна 2018-06-09 16:16
Спасибо Елена Владимировна! Пойду к инфекционисту, надо уничтожить простейших.