BI-RADS 4b/2

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В заключении маммографии написали следующее: ДФК мастопатия, с преобладанием фиброзного компонента. Группа плеоморфных кальцинатов справа в ВНК. BI - RADS 4b/2. Что это значит, и следует ли беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Размеры? Или скиньте описание.
Александра 2021-03-31 12:13
Bi-rads 4 - это ткань подозрительная на рак. Необходима пункция под контролем узи. Если плохих клеток не найдут, обязательное наблюдение в динамике.