Биопсия? Лимфома?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Здравствуйте! Девушка, 25 лет, рост 175, вес 55, роды двойни 8 месяцев назад. Опишу ситуацию вкратце: имеется шейный лимфаденит, 2 лу до 15 мм, с сохранной структурой, узист сказал, что возможно причина в моем хроническом тонзиллите, прощупываются паховые, но уже давно, прилагаю описание узи, также селезёнка на верхних границах нормы (по кт без контраста, прилагаю, 120×50×70, по узи 120×55×88), именнт после родов стала очень часто болеть, раз в месяц орви, за последние полтора месяца - орви, цистит, молочница, сегодня опять температура, насморк, горло. Последние несколько месяцев сильно потею по ночам, голова, шея, грудная клетка, то есть ложусь спать, вроде мне не жарко, часа в 3 просыпаюсь мокрая, переодеваюсь, ложусь спать дальше и не потею больше до утра, но у нас ночью около 25 на улице, муж тоже потеет, но не так как я. Также беспокоит кожный зуд, начался ещё при беременности, но сопровождался проявлениями крапивницы, сейчас просто зуд, но заметила, что зуд беспокоит в основном только дома, на улице бывает вооьще за сутки не почешусь. Кожа сухая, но сухая она всю жизнь у меня, после родов стали даже шелушится брови. Также с апреля в оак повышены лимфоциты в %, понижены нейтрофилы в %, низковаты лейкоциты(4-5,5) и тромбоциты (140-160), но такие тромбоциты года 3. Также по узи врожденный двойной перегиб желчного в перелейте и хронический холецистит. Прилагаю пример оак и биохимию. Подозреваю у себя лимфому насколько обоснованы мои подозрения? Нужна ли биопсия лу?
Категория: Онколог

24 ответа
Карина 2021-09-15 18:50
Карина 2021-09-15 18:52
Это кт бп без контраста и рентген гк, делала в мае, стоит ли сейчас повторить?
Карина 2021-09-15 18:53
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 19:46
Здравствуйте.
По представленным исследованиям, оснований подозревать злокачественную лимфому нет.
Кт и рентген повторять необходимости нет.