Биопсия хориона
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На сроке первого скрининга 13 недель и 6 дней у ребёнка нашли расширенное твп-3 мм, у меня было пониженный анализ рарр. Направили к генетику. Генетик предложил сделать биопсию ворсин хориона. Пока я собирала все анализы для процедуры. Уже было конец 15 (пятнадцатой) недели. Насколько я знаю на таком сроке проводится другой анализ. Генетик меня заверил что на 15 недели тоже делается биопсия хориона. У меня вопрос. Так ли это?
10 ответов
Здравствуйте,
проводят, но лучше на таком сроке уже не делать хорионбиопсию.
С 16 недели делают амниоцентез.
У хоринбиопсии только одно преимущество - возможность проведения на раннем сроке. А в остальном лучше амниоцентез.
С 16 недели делают амниоцентез.
Платная консультация
Марина Почему не имеет значения? Если я спрашиваю, то мне интересно знать ваше мнение как специалиста.
Марина Я не дублирую свои вопросы. Я спрашиваю у вас почему лучше не делать? А вы мне отвечаете (что если я уже сделала- это не имеет значения). Странный ответ
По той информации, которую Вы предоставили тут, возможен был только такой ответ.
И читайте внимательно. Я писала не делать хорионбиопию, потому что лучше сделать амниоцентез. А не просто не делать.
Но если уже сделали, то чего уж теперь.
И Вы продублировали свой вопрос с разным количеством данных. https://03online.com/news/aspiratsiya_vorsin_horiona/2017-9-14-334721
Но если уже сделали, то чего уж теперь.
Платная консультация
Марина Да, я вам писала для того что бы вы посмотрели мои данные по скринингу, поэтому я вам скинула полную картину
Марина Даже не данные(`я не правильно написала), а в комплексе все, что бы я принимала тактику для дальнейшего решения