Биопсия беременной. Плохие мазки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первая беременность, 19,5 недель.
На 10 неделе делали биопсию шейки матки, поставили диагноз дисплазия 2 степени и Хронический цервицит. До 10 недели, около 15 мазков на протяжении полутора лет были очень хорошими. После биопсии сдала 4 мазка и все плохие, были и лейкоциты повышены, и пекло там все, когда ходила в туалет. Из таблеток ничего не пью, закладываю только сустен вагинально. Плохие мазки могут ли быть последствием биопсии? Почему так ещё может происходить? Лежала в больнице после биопсии через 3 дня с угрозой выкидыша. Секс отсутствует с 5 недели. Иппп исключено. В мазке на онкоцитологию показало: воспалительный тип мазка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 23:46
Добрый вечер, воспаление во влагалище не связано с биопсией.